Of Kings and Men — еще один клон игры Mount & Blade
 
» » Of Kings and Men — еще один клон игры Mount & Blade
Информация к новости
  • Просмотров: 932
  • Автор: ekaterina
  • Дата: 20-12-2021, 08:44
  • Нравится
  • 1
20-12-2021, 08:44

Of Kings and Men — еще один клон игры Mount & Blade

Категория: Новости сайта


Mount and Blade попали на магазинные полки в 2008 году и по сей день пользуется огромной популярностью. Или Of Kings and Men шагает той же тропой, но будет кульминацией подобный успех?

Несмотря на многие недостатки (связанные в основном с тем, что изначально, это был независимый проект), M&B показывает новые тенденции в виртуальном средневековье. Его успех спровоцировал появление подобных ему игр, таких как War of the Roses или Chivalry: Medieval Warfare. Эти игры усиленно старались не быть обычными клонами произведения TaleWorlds – и обогатили игру благодаря авторским решениям. Первый запуск Of Kings and Men можно отнести к самым приятным контактам с играми, предлагаемыми в службе Early Access, с которыми мы до сих пор встречались. Для начала действительно удивляет замечательная песня „You’ll Never See Them Again”. Но здесь одновременно появляется и первая плохая новость – эта песня, к сожалению, единственным музыкальный мотив, действующий на данный момент в игре. После двух с половиной минуты раздумий над словами лирической баллады наступает полная тишина, слышно только лязг и свист оружия и крики героев, словно живьем вырванные из Mount & Blade.

Приключение в мире Of Kings and Men начинается с выбора экипировки. Оружие разделено на несколько категорий – среди них, разного вида оружия дальнего боя, щиты и мечи, копья. Кроме того, в распоряжении игрока имеется несколько видов брони: кольчуги, перчатки, жилеты и другие детали гардероба, которые пригодятся на поле боя. Инвентарь описан различной статистикой – в основном, однако, она служит в данный момент больше разработчикам, чем обычному пользователю. Можно еще проверить вкладку героя – здесь указан его текущий уровень, очки опыта, необходимые для перехода на более высокий уровень, а также статистические данные. Среди последних мы находим силу наносимого урона, количество здоровья, ловкость и скорость его атак. С каждым шагом мы получаем очки навыков, а также точку “респа”, которая позволяет вернуться к сделанным ранее выборам, касающихся развития нашего героя.

Боевая система была построена по принципу — легко освоить, трудно достичь мастерства – в отличие от того, что мы знаем из Mount & Blade, у нас пять направлений атаки. Кроме того, возникает возможность блокирования ударов, а также удары. Когда уже мы победим за несколько соперников, соберем немного опыта, в мире Of Kings and Men, мы сможем заняться более захватывающими действами. Второй режим, который мы также проходим без предварительной подготовки в виде учебника, является завоевание. Он был специфически устроен. Две армии, в рядах которых может стоять до семидесяти пяти воинов от каждой из сторон (в планах увеличить это число до 200 игроков на сервере), сражаются между собой, борясь за победу в последующих раундах, которые разделены на два этапа. Первый из них – каждый из игроков имеет бесконечное число перерождений – заключается в захвате изначально нейтральных флагов, расположенных в центре карты, а затем удержании их в течение трех минут. В втором режиме очки опыта мы получаем практически за каждую вещь – убийство врага или помощь в его обезвреживании, расчет идет не только за весь матч, но и за участие возле какого-то события, поэтому более выгодна борьба в ближнем бою, где заслуги игроков вокруг могут повлиять на собранный нами опыт. Мы можем найти здесь сходство с Mount & Blade: после смерти персонаж через несколько секунд появиться на краю карты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^