«Игры Разума» захватят надолго
 
» » «Игры Разума» захватят надолго
Информация к новости
  • Просмотров: 570
  • Автор: ekaterina
  • Дата: 31-07-2021, 00:54
  • Нравится
  • 0
31-07-2021, 00:54

«Игры Разума» захватят надолго

Категория: Новости сайта


Сборник известных в прошлом головоломок, объединенных в одно целое отечественным разработчиком.

Да, это тот самый Алексей Хрипков, приложения «Своя Игра» и «Сканворд» которого были весьма ограниченно пригодны к использованию. Скажу сразу, с «Играми Разума» все гораздо лучше, во всяком случае, немногочисленные элементы управления находятся на своих (пусть и не совсем привычных) местах, а мешающая реклама отсутствует.

Кнопки для перехода к справке и настройкам расположены по углам экрана (заставляют вспомнить фирменный интерфейс, устанавливаемый на некоторые Android-смартфоны Sony Ericsson). Кнопка отмены или возврата в левом верхнем углу почему-то не работала. Возможно, она задействуется лишь по достижению определенного игрового прогресса. Внешний вид элементов явно создавался под впечатлением от популярного стиля «стимпанк».

Достаточно оригинальным решением следует признать отсутствие главного меню как такового. Наоборот, вместо него нас сразу встречает вступительная головоломка, одолеть которую, к счастью, не представляет труда.

Следом за ней сразу идет следующая загадка, уже другого плана. И таких больше сотни! Определенно, задумка неплохая, да и реализация, если вдуматься, тоже не подкачала.

Каждая шарада содержит небольшую аннотацию, при переходе к которой в нижней части экрана отображается случайная цитата. Такими немудрящими приемами программа настраивает пользователя на неторопливый, философский лад и всячески намекает, что тут вам не «Злые птицы», тут надо думать, и порой очень крепко.

«Игры Разума» определенно не дадут расслабиться, но позволят вспомнить правила шахмат и других классических забав, поупражняться в решении головоломок и лишний раз вспомнить, что популярные игры существовали еще до изобретения ПК и смартфонов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^